Читателям о книге

  АЛЕКСЕНДР ВОЛКОВ - русский писатель, переводчик, автор «ВОЛШЕБНИКА ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА»  
14 июня 1891 года (125 лет назад) родился АЛЕКСЕНДР ВОЛКОВ.Началось же все с того, что Александр Мелентьевич, большой знаток иностранных языков, решил изучить ещё и английский. А для практики попробовал переводить сказку американского писателя Фрэнка Баума «Мудрец из Страны Оз». Книжка ему понравилась. Очень! Так, что он начал пересказывать её своим сыновьям, кое-что переделывая, кое-что добавляя. Девочку стали звать Элли. Тотошка, попав в Волшебную страну, заговорил. А Мудрец из Страны Оз обрёл имя и титул – Великий и Ужасный Волшебник Гудвин…
Появилось множество и других милых и забавных, иногда почти незаметных изменений. А когда перевод, а точнее пересказ был закончен, то вдруг выяснилось, что это уже совсем не баумовский «Мудрец». Американская сказка превратилась просто в сказку. Так появилась книга «Волшебник Изумрудного города». Она увидела свет в 1939 году и сразу же завоевала любовь читателей.

  Ребята, знакомьтесь! 
Тамара Шамильевна Крюкова!

Тамара Шамильевна Крюкова - автор 43 книг для детей и юношества, которые вышли в 16 российских издательствах. Среди них книги для малышей, повести-сказки для детей младшего школьного возраста, сборники стихов, фантастика и приключения для подростков, молодежные романы.
Окончила факультет иностранных языков Северо-Осетинского государственного университета. Работала переводчиком в Египте, преподавателем английского языка в одном из столичных вузов. Вместе с мужем была в командировке в Южном Йемене, где и родилась первая книга "Тайна людей с двойными лицами". 
           Тамара Шамильевна  является лауреат  многочисленных Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов. 
По её произведениям сняты два  художественных фильма: молодежная романтическая история по повести "Костя + Ника" и кинокомедия "Потапов, к доске!". Фильм "КостяНика. Время лета" завоевал многочисленные награды на различных фестивалях. 
Некоторые книги переведены на немецкий, польский, словацкий, чешский, венгерский, болгарский, украинский, литовский, азербайджанский, армянский и киргизский языки. 
Тамара Шамильевна Крюкова - член Союза писателей, она так же является членом Высшего Литературного Совета при Союзе писателей России.


                        Внимание! Внимание!
"Кот на счастье"
    Если бы люди понимали язык животных, они бы узнали много интересного. 
     Нам только кажется, что жизнь наших питомцев однообразна и скучна. На самом деле будни мохнатой братии наполнены увлекательными приключениями. А еще интересно взглянуть на себя со стороны и узнать, что о нас думают наши четвероногие любимцы. 
    Новая книга известной детской писательницы Тамары Крюковой, лауреата многих престижных премий, написана с юмором и заставит улыбнуться не только юных, но и взрослых читателей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий